На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт рассказал, как правильно выбрать елку на Новый год

Какую елку лучше приобрести на Новый год: искусственную долговечную из пластика или же настоящую? Стоит ли и вовсе уйти  от традиции покупки елки и как это сделать?  На все эти вопросы Вечерней Москве ответил руководитель центра научно-публикационной аналитики и международных рейтинговых исследований, член рабочей группы EcoNet Национальной технологической инициативы Михаил Иванов.

По его словам, лучше выбирать ту елку, которая прослужит максимально долго. 

— Если в квартире уже есть елка, которая опять же досталась по наследству, то это чудесно. Если такой нет, то можно поискать искусственную ель с рынка вещей, которые были в употреблении. Искусственная ель начинает получать преимущества перед живой после 8 лет эксплуатации, но чем дольше она прослужит в итоге, тем лучше, — рассказал специалист. 

Он добавил, что если семья проживает в частном доме, то вариант с живой елью является более предпочтительным. Кроме того, дерево можно высадить во дворе.

— Совет купить ель в горшке в квартиру набирает популярность, но тут надо знать, что в домашних условиях дереву будет некомфортно, а высадка саженца в муницальную землю без специальных процедур запрещена и наказывается штрафом (в Москве), да и состояние горшечной ели, подготовленной к продаже, часто не позволяет выходить ее после окончания праздников, поэтому такие растения чаще всего погибают, — добавил Иванов. 

Он подытожил, что также можно сделать ель-поделку из шпагата и веток, картона или любого другого подручного материала, сегодня в сети доступно множество примеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх