На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Семье девочки, погибшей при пожаре под Хабаровском, выплатят миллион рублей

Власти Хабаровского края выплатят денежную компенсацию семье девочки, погибшей при пожаре в палаточном лагере, в размере одного миллиона рублей. Об этом РИА Новости сообщила пресс-секретарь правительства края Надежда Томченко.

Она отметила, что в настоящий момент подготавливается соответствующее распоряжение губернатора.

Напомним, что в ночь на 23 июля на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе под Хабаровском произошел пожар в палаточном лагере. По данным МЧС России, в городе находилось 26 палаток, 20 из которых сгорели.

Всего в лагере было 189 детей, трое были госпитализированы с ожогами и пребывают в тяжелом состоянии. Одна девочка погибла. Еще один ребенок в шоковом состоянии. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Также подчеркивалось, что погибшая девочка — школьница из Комсомольска-на-Амуре — должна была отмечать свое 11-летие в день, когда случилась трагедия. К школе, где она училась, несут цветы и свечи.

Читайте также: Почти 20 жителей дома в Северном Медведкове спасли при тушении пожара

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх