На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Билл Гейтс предупредил жителей планеты об угрозе биотеррористов

Миллиардер, основатель компании Microsoft Билл Гейтс сообщил об «угрозах, которые могут быть опаснее пандемии коронавируса».

По словам бизнесмена, искусственно вызванные эпидемии могут превзойти естественные по летальности. Гейтс считает, что деньги необходимо вкладывать в медицину, вирусологию и микробиологию, чтобы подготовиться к возможным угрозам.

— Существуют естественные эпидемии и эпидемии, вызванные биотерроризмом, которые могут быть даже хуже, чем то, что мы переживаем сегодня. И все же достижения медицинской науки должны дать нам инструменты, которые, как вы знаете, мы могли бы развить и сделать значительно лучше. Так что это будет приоритетом, — цитирует издание The Guardian предпринимателя.

Вакцина будущего, по словам Гейтса, будет выглядеть, как что-то вроде пластыря на руке, и окажется полезной даже в обычное время без пандемий.

Летом Билл Гейтс призывал обеспечить равный доступ к вакцинам от COVID-19 для всех. Основатель корпорации Microsoft заявил, что богатые страны в этом году должны пожертвовать более одного миллиарда доз вакцин. По его мнению, это нужно для обеспечения равного доступа к ним у всех стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх