На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт оценил идею Макрона о создании «общеевропейской армии»

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил создать независимую от США «общеевропейскую армию».

Он отметил, что Европа должна уметь сама защитить себя. 

Лидер Франции сообщил, что в настоящее время Европа сталкивается с многочисленными попытками вмешательства в ее внутренние демократические процессы. По его словам, европейские страны должны защищаться от Китая, России, США, сообщает Newinform. 

Политический аналитик Владимир Соловейчик заявил, что создание «общееевропейской армии» не принесет ничего хорошего ни французам, ни народам Европы.

- У Франции есть ядерное оружие, у Германии его нет. Создание «общеевропейской армии» будет тем самым означать доступ немецких генералов, многие из которых крайне право, если не сказать «пронацистски», настроены к ядерному оружию. Это станет угрозой для безопасности — и не только в Европе, - отметил он в комментарии ФАН. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх