На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Сорок розовых кустов»: О женской дружбе и рыбачке Лизе Арзамасовой

Когда случается несчастье, опорой становятся близкие люди. А если их нет? Тогда пережить испытания помогут новые подруги. Героини фильма «Сорок розовых кустов» и не подозревают, чем закончится их случайное знакомство и какую роль сыграет в их жизни общая беда. Премьеру мелодрамы смотрите на телеканале «ТВ Центр» в субботу, 22 сентября, в 17:15.

Знакомство топ-менеджера банка Александры (Эмилия Спивак), медсестры Анны (Екатерина Соломатина) и поэтессы Иветты (Елизавета Арзамасова) происходит по пути в аэропорт. На горной дороге микроавтобус с пассажирками попадает в автокатастрофу. Женщины, чудом оставшиеся в живых, уверены, что это счастливое спасение — знак судьбы. И вскоре всем троим предстоит в этом убедиться. Саша получает флешку с таинственным посланием, в Иву влюбляются братья — местные рыбаки Костя (Дмитрий Бедерин) и Ставрос (Вахтанг Беридзе), а Аня пытается восстановить отношения со своим одноклассником Андреем (Максим Битюков)…

— Общая беда объединяет женщин. Оказавшись в безвыходной ситуации после аварии, Анна и Саша благодарны Иветте за гостеприимство и соглашаются пожить у нее. Однако в доме гостьи становятся свидетелями неприглядной сцены измены жениха Иветты. И с этого момента начинает разворачиваться эта история. Конечно, наш фильм прежде всего о любви и предательстве, а еще о женской дружбе, — говорит режиссер Олег Штром. — Героини оказываются в сложной ситуации, личная жизнь каждой дает трещину. И им предстоит пройти через всевозможные тернии, предательство близких и другие испытания, чтобы многое понять и исправить. Своим фильмом мы в очередной раз доказываем, что настоящая женская дружба существует. Героини имеют разные ценности и жизненные установки, разный социальный уровень, но при этом у Саши, Анны и Ивы одинаково понятие о человеческой доброте, достоинстве и любви. Может, поэтому очень быстро между ними стерлись и возрастные грани. Мне как режиссеру было интересно наблюдать, как настолько разные и героини, и исполнительницы ролей легко нашли общий язык. И здорово, что у всех актрис получился свой неповторимый образ.

— Поскольку снимали весной, нам очень повезло — мы застали полупустынный Крым. Летом было бы снимать намного сложнее. Кстати, с Любимовкой у меня связаны мои детские воспоминания. Это первое место, которое я увидел, оказавшись в Крыму в одиннадцатилетнем возрасте. А спустя годы здесь же снимал документальный фильм о последних днях обороны Севастополя в первые годы войны (лента называется «О чем молчала 35-я батарея». — Прим. автора), — вспоминает Олег Штром. — Экстерьеры в березовой роще идеально совпали с нашими планами. Там соседствуют и коттеджный поселок, и простые дома, и рыбацкая деревня — все необходимые для фильма локации.

По сюжету героиня Елизаветы Арзамасовой много времени проводит с рыбаками и даже выходит с ними в море.

— Морские пейзажи, рыболовецкие судна и рыбацкий поселок — вся эта фактура Крыма имела важное для фильма значение, — продолжает Штром. — Мне кажется, у нас получился очень хороший эпизод. Во время съемок этих сцен нам помогали местные рыбаки. Они давали баркасы, раскидывали сети, а потом дарили нам выловленную ими рыбу. Так что вечером после смены нас ждали рыбное меню и вкусный ужин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх