На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Политолог назвал украинского министра Омеляна «полусумасшедшим маргиналом»

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян 24 августа заявил, что Киев победит в «войне» с Москвой, а над Владивостоком будет развеваться «украинский флаг». Таким образом чиновник прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Макрона о Европе «от Лиссабона до Владивостока».

Как отметил политолог Ростислав Ищенко в беседе с «Вечерней Москвой», к словам Омеляна не стоит серьезно относиться, а его заявления очень часто имеют фантастический характер.

— Омелян — это полусумасшедший маргинал, на которого можно просто не обращать внимание, тем более что он работает министром уже последние недели. Ранее он уже обещал построить и Tesla, и Hyperloop на Украине, так что это высказывание из той же серии, —  отметил Ищенко.

Омелян известен своими скандальными заявлениями. Он выступал за прекращение железнодорожного сообщения с Россией, а также обещал въехать в Москву на танке. Тогда представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что та Москва, в которую Омелян собрался въехать на танках, «находится в штате Айдахо». Она также пожелала ему отправляться к цели «вперед и с песней». 

Читайте также: Политолог объяснил, почему «Украина демонстративно пытается избавиться от России»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх