На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Геннадий Онищенко оценил опасность нового коронавируса, обнаруженного в ЮАР

Эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко  прокомментировал сообщения об обнаружении в ЮАР нового потенциально опасного коронавируса. 

По его мнению, опасения специалистов понятны, но оснований для паники нет.

— Во всем мире в национальных коллекциях находится несколько десятков различных коронавирусов, которые циркулируют в природных очагах. Коронавирусы являются частью вирусологического пейзажа, который нас окружает, — отметил он в комментарии ФАН.

Чаще всего вирус не преодолевает межвидовой барьер. Что касается нового возбудителя, обнаруженного в ЮАР, то о нем нужно получить больше информации, чтобы адекватно оценить его потенциальную опасность для человека. Пока же Онищенко посоветовал направить максимальные усилия для борьбы с «омикроном».

Китайские ученые сообщили, что существует риск перехода от животных к человеку коронавируса NeoCoV. Его обнаружили на территории Южно-Африканской Республики. По данным исследователей, на сегодняшний день этот коронавирус угрожает только летучим мышам, передает издание argumenti.ru.

Ранее вирусолог Альтштейн  призвал не поднимать тревоги из-за сообщений о новом коронавирусе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх