На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Налог для туристов вводят на Бали

Туристы, посещающие популярный курорт Бали в Индонезии, будут платить налог. Его размер составит 10 долларов. К такому решению пришли местные власти. Проект о введении сбора был введен в конце 2018 года. Ожидается, что закон будет принят в ближайшее время. Об этом рассказал губернатор провинции Ваян Костер.

Вырученные средства будут направлены на развитие местной экологии и сохранение объектов культурного наследия.

В настоящее время решается, какую форму примет туристический сбор. Он может быть включен в стоимость авиабилетов, либо оплачиваться в аэропорту или морских портах по прибытию.

Губернатор провинции уточнил, что жителей Индонезии нововведение не коснется, поскольку местные приезжают на Бали исключительно в гости к родственникам или в деловых целях. 

- Сборы вводятся только на иностранных туристов, поскольку они приезжают на отдых, развлекаться, - уточнил он. 

Информацию о новом туристическом налоге публикует портал Straits Times.

В 2018 году Бали посетили не менее 6 миллионов иностранных туристов, преимущественно это граждане Китая и Австралии. Как уточняет местное туруправление, в 2017 году Бали посетили около 95 тысяч путешественников из России. 

Накануне представители бизнеса предложили ввести в России налог на выезд из страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх