На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Автоэксперт рассказал, к каким поломкам может привести агрессивный стиль вождения

Агрессивный стиль вождения не только опасен для самих автомобилистов и других участников дорожного движения, но и приводит к более частым поломкам ряда важнейших узлов машины. Об этом сообщил  автоэксперт Максим Кадаков.

По словам эксперта, если водитель использует постоянный разгон с педалью в пол, то идет повышенная нагрузка на двигатель, коробку передач и другие системы. 

По словам специалиста, все узлы машины постепенно будут выходить из строя.

— Наибольшему износу на автомобилях с механикой подвергается сцепление, потом коробка и узлы трансмиссии на авто с автоматом, роботом или вариатором. Дальше идет двигатель. Если трогаться с пробуксовкой, то еще шины, — отметил Кадаков в комментарии Nation News.

Эксперт напомнил, что в конце прошлого года Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект, ужесточающий наказание за опасную езду.

До этого автоэксперт Максим Рязанов объяснил, как продлить срок службы шипованной резины. Шипы на шинах дольше прослужат, если перед интенсивным использованием их как следует «обкатать».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх