На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Белла Рапопорт: Борьба с целлюлитом – это маркетинговый ход

Сокращение количества углеводов в питании, спорт и массаж со специальным кремом помогут быстрее избавиться от целлюлита, рассказала врач косметолог-дерматовенеролог, кандидат медицинских наук Наталья Коленько в диалоге с РИА Новости.

Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала мнение феминистки и журналистки Беллы Рапопорт о приведенных в материале способах ухода за телом.

— Не знаю, что за врачи разрабатывают такие методики, но хочу сказать, что целлюлит есть у всех женщин, начиная от периода полового созревания, — прокомментировала Белла Рапопорт. — Все эти способы борьбы с жировыми отложениями — это ничто иное, как маркетинговый ход, который используется для того, чтобы вытянуть из женщин как можно больше денег на косметические процедуры, спортзал и прочее. Общество делает все для того, чтобы женщины были максимально не удовлетворены собой.

Девушкам, которые комплексуют по поводу своего внешнего вида, Белла посоветовала прочитать книгу Наоми Вульфа «Миф о красоте», либо подписаться на блоги, посвященные бодипозитиву, и как можно чаще смотреть на разнообразие тел.

Читайте также: Феминистка, омбудсмен и священник поделились мнением об абортах в России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх