На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Подмосковье стартовала программа по поддержке медиков «Приведи друга»

 С 2022 года в Подмосковье начала действовать программа  поддержки медицинских работников «Приведи друга». Если медицинский специалист приведет нового сотрудника, то получит единоразовую выплату. О старте программы сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

— Мы предлагаем всем врачам, которые работают в Подмосковье, привести своих знакомых, друзей, усилить то или иное направление, которое мы сопровождаем: узкий специалист, терапевт, педиатр, или профессиональный хирург, или онколог, уролог, — отметил он. 

По словам Воробьева, система здравоохранения региона нуждается в дополнительных кадрах. 

Выплата в рамках программы составит от 30 до 50 тысяч рублей в зависимости от оклада специалиста, передает «360».

Он напомнил, что в регионе действуют и другие меры поддержки врачей. В частности, специалисты могут получить земельные участки для строительства дома или оформить социальную ипотеку. 

До этого Андрей Воробьев анонсировал открытие 23 медучреждений в Подмосковье в 2022 году. Среди них планируется открыть восемь новых поликлиник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх