На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Найден четвертый труп под обломками взорвавшегося завода «Авангард»

Тело четвертого погибшего при взрыве на пиротехническом заводе «Авангард» мужчины в Гатчине (Ленинградская область) обнаружено специалистами. Отмечается, что работы, направленные на расчистку завалов, все еще продолжаются. Об этом сообщает представитель ГУ МЧС по региону.

19 октября, в пятницу, на заводе по изготовлению пиротехнических средств в деревне Малые Колпаны (Гатчинский район) прогремел взрыв на складе с последующим пожаром, сообщил СКР.

По некоторым данным, на обрушившемся заводе трудились 700 человек. Однако, согласно комментариям местных властей, взрыв случился в тот момент, когда большая часть смены была вне цеха.

Все здание завода полностью обрушилось.

Движение транспорта вблизи «Авангарда» приостановлено. Место происшествия оцеплено сотрудниками спецслужб. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах.

Главный инженер взорвавшегося пиротехнического завода был задержан следователями - его подозревают в содействии проходу на участок по изготовлению взрывоопасных смесей лиц без допусков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх