На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Песков ответил на вопрос о сроках оглашения послания Федеральному собранию

Точные сроки оглашения президентом России Владимиром Путиным послания Федеральному собранию пока не были установлены, до конца года еще есть время. Такое заявление в четверг, 26 мая, сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Президент соблюдает все установленные Конституцией сроки — он должен в течение года выступить (с посланием парламенту — прим. «ВМ»), — цитирует Пескова ТАСС.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался об увольнении российского дипломата в Организации Объединенных Наций (ООН). По его словам, данный дипломат выступил против консолидированной позиции целого государства. При этом пресс-секретарь президента отметил, что в Кремле не знакомы с заявлением дипломата Бориса Бондарева.

Также в среду, 25 мая, российский президент сообщил, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России повысится на 10 процентов. Кроме того, также на 10 процентов увеличится прожиточный минимум, добавил глава государства. По его словам, в среднем по стране он составит 13 919 рублей. Помимо этого, президент сообщил о повышении пенсий неработающих пенсионеров. Выплаты будут увеличены с 1 июня на 10 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх