На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Предприниматели в Москве смогут стать участниками программы льготного кредитования

Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому начинающие бизнесмены смогут стать участниками городской программы льготного кредитования. Об этом рассказали в пресс-службе мэра и правительства Москвы в ходе заседания президиума правительства города во вторник, 16 ноября. 

— Правительство Москвы внесло изменения в порядок предоставления льготных кредитов субъектам малого и среднего бизнеса. Теперь город будет предоставлять поручительство по всей сумме займа и субсидировать часть ставки по кредиту для компаний и ИП, работающих менее одного года. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы, — сообщается в материале.

В пресс-службе отметили, что программа льготного кредитования реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. 

Для получения кредита бизнесмену необходимо обратиться в один из банков-партнеров, который проанализирует платежеспособность потенциального заемщика.

— В случае положительного решения предпринимателю выдадут кредит по льготной ставке, не превышающей 11,5 процента (ключевая ставка Банка России плюс 4 процентных пункта), которая будет действовать не более 12 месяцев. Для сравнения — среднерыночная ставка по кредитам для этой категории заемщиков сегодня составляет 18–20 процентов годовых, — говорится в сообщении.

Отмечается, что максимальный размер льготного кредита для начинающих бизнесменов — 5 миллионов рублей, а для предпринимателей, открывающих дополнительный бизнес, — 100 миллионов рублей. 

Для того чтобы принять участие в программе, предприниматель должен быть зарегистрированным в качестве налогоплательщика на территории столицы, являться субъектом малого или среднего предпринимательства в любой сфере деятельности, быть зарегистрированным в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя не ранее, чем за 12 месяцев до даты заключения кредитного договора.

Прием заявлений на получение субсидий начнется в декабре текущего года, передает официальный сайт мэра Москвы.

16 ноября Сергей Собянин одобрил два проекта, в рамках которых за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК) образуются новые места приложения труда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх