На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Первую камеру для выявления проезда машин между полосами установили в Москве

Первая камера, способная фиксировать проезд между дорожными полосами, заработала на юго-востоке Москвы. Об этом в четверг, 21 октября, сообщила пресс-служба столичной ГИБДД.

Комплекс появился на улице Люблинской, 157, при движении в сторону центра.

— Некоторые водители пытаются проехать между полос, в том числе использовать рефюжи, которым для безопасности выделены полосы для движения городского транспорта, — отмечается Telegram-канале «Госавтоинспекция Москвы».

В ведомстве отметили, что подобные нарушения лишают других автомобилистов бокового интервала и места для маневра в случае опасной ситуации.

Камера может распознавать как машины, так и мотоциклы. 

— В настоящее время по зафиксированным нарушениям мы вынесли 17 постановлений по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ, один штраф уже числится оплаченным, — рассказали в ГИБДД.

Накануне в ведомстве сообщили, что в Москве начали работать первые камеры для фотофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД), связанных с использованием внешних световых приборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх