На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Девушка с веслом» поздравит Парк Горького с днем рождения

Любимого миллионами москвичей и известному далеко за пределами Москвы Парку Горького — 90 лет. К большой дате для посетителей приготовлены немало сюрпризов, один из них возвращение «Девушки с веслом».

Первая скульптура "Девушка с веслом" была создана в 1935 году, ее высота достигала 8 метров. Однако вскоре ее заменила новая, более высокая — 12- метровая скульптура. К сожалению, до наших дней оригинал не сохранился. Но это обстоятельство не помешало вернуть известную всем красавицу.

— К своему 90-летию Парк Горького изготовил копию скульптуры "Девушка с веслом", отпечатанную на 3D-принтере. Изначально предполагалось, что ее высота составит 170–180 сантиметров, но в ходе подготовки решили воссоздать ее в натуральную величину — четыре метра, — сообщила пресс-служба столичного парк.

Трехмерную модель скульптуры "Девушка с веслом" создали специально к юбилею — к 90-летию Парка Горького. На ее распечатку ушел практически месяц. Макет "Девушки с веслом" был разбит на 30-сантиметровые фрагменты, которые затем соединяли в готовый арт-объект. Росписью "красавицы" занимался художник Покрас Лампас, который украсил скульптуру цитатами современных писателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх