На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Песков: Россия — сильная страна и никому не угрожает

Россия — сильная страна, которая ищет союзников и не собирается никому угрожать. Об этом в понедельник, 18 октября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Мы хотели бы, чтобы нас услышали: мы никому не угрожаем, мы не представляем опасность, мы огромная, сильная страна, которая ищет партнеров, — рассказал он.

По его словам, РФ заинтересована, чтобы страны Европы процветали, но были независимыми. Им нужна своя армия, а не американцы, которые защищают их от «страшных» русских.

Тем более что и в Европе постоянно чувствуют угрозу со стороны России. Например, в ситуации с наращиванием отечественных войск на границе с Украиной. Волнения по этому поводу можно понять, но почему-то никто не обратил внимание на масштабные учения войск НАТО, проходившие в этом районе в тот период. О российских войсках говорили многие, но о концентрации сил альянса так не разговаривали, передает РИА Новости

Песков также отметил, что для России «худшим сценарием» стало бы вступление Украины в НАТО. Тогда стране пришлось бы готовить меры по обеспечению безопасности.

До этого он заявил, что президент России Владимир Путин никого не пугает заявлениями о будущем, а просто описывает перспективы, которые затем сбываются. 

Путин на прошлой неделе принял участие в пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя», где неоднократно обращал внимание на ошибки европейских государств, которые привели к росту цен на газ. Также президент пошутил о ценах на газ в Нидерландах. По его словам, голландцам вскоре придется ездить друг к другу в гости на коньках, если неподготовленные люди будут принимать влияющие на энергорынок решения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх