На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Народный календарь. Что нужно сделать 1 декабря для денежного благополучия

Православная церковь 1 декабря чтит память святых мучеников Платона и Романа. На Руси Роману и Платону молились об улучшении благосостояния. Также святых просили помочь пережить зиму, а следующей осенью подарить хороший урожай.

Среди обычаев и традиций 1 декабря в первую очередь можно отметить молитвы на денежное благополучие в семье. Однако для осуществления задуманного нужно обязательно посетить церковь и вместе с другими прихожанами обратиться с заветными словами к святым Роману и Платону. Лишь в этом случае они услышат просьбу и обязательно укажут верный путь, который приведет человека к заслуженной награде.

По традиции 1 декабря люди не занимались тяжелой работой. Однако это совершенно не значит, что народ бездельничал в этот день. В особенности внимание уделялось изготовлению игрушек и предметов быта из дерева или глины. Их делали для того, чтобы продать и на вырученные средства кормить свою зачастую большую семью.

Приметы погоды:

Какая погода стоит 1 декабря, такая и на протяжении всей зимы продержится.

Увидеть ожившего комара или муху — к оттепели.

Если за окном метель, то и на Масленицу заметет снегом все вокруг.

Увидеть разгуливающую по двору ворону — к потеплению.

Подробнее в видеоматериале «ВМ»:

 

Именины отмечают: Платон, Роман, Николай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх