На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ушел из жизни дипломат Леонид Замятин

На 97-м году жизни скончался советский государственный и общественно-политический деятель, дипломат Леонид Замятин. Такую информацию распространил официальный сайт Министерства иностранных дел России.

В сообщении внешнеполитического ведомства отмечается, что выдающийся дипломат умер на 97-м году жизни в среду, 19 июня. При этом причина смерти не указана.

Коллеги вспоминают Замятина теплыми словами:

— Он был самоотверженным человеком, — рассказал корреспонденту «ВМ» советский государственный деятель и дипломат Николай Луньков. — С ним мы прошли многое, вместе работали в Великобритании. Он был отзывчивым всегда. Мы дружили семьями. К сожалению, в последние годы мы не общались, но я помню только лучшее. Светлая ему память.

СПРАВКА «ВМ»

Леонид Замятин родился в Краснодарском крае в 1922 году. Окончил Московский авиационный институт и высшую дипломатическую школу МИД СССР. Работал в МИД с 1946 года. В начале 1960-х годов занял пост постоянного представителя СССР в Международном агентстве по атомной энергии. В 1970-е годы возглавлял ТАСС, а с 1986 по 1991 год был Чрезвычайным и Полномочным Послом Советского Союза в Великобритании. Кроме того, Замятин неоднократно выступал участником и комментатором в программах советского телевидения, посвященных внешнеполитической тематике.

Читайте также: Банкир Владимир Коган скончался после полутора месяцев в реанимации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх