На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Мамочка обо всем позаботится»: немецкий эксперт назвал секрет популярности Меркель

Невозмутимый стиль правления Ангелы Меркель на посту канцлера Германии позволил ей оставаться у власти в течение 16 лет. Такое мнение выразил немецкий профессор политологии и политической социологии Университета Мангейма Рюдигер Шмитт-Бек.

По его словам, срок правления канцлера был омрачен несколькими крупными экономическими кризисами, однако под ее руководством Германия справилась с ними достойно. 

За счет этого, по мнению профессора, Меркель создала себе отличную репутацию в ФРГ. 

— Кроме того, ее большой популярности на протяжении почти всего срока полномочий способствовали прагматичный, демонстративно невозмутимый, инклюзивный и в целом президентский стиль руководства, — отметил эксперт. 

По его словам, большую роль в формировании образа Меркель также сыграли ее «женский» стиль правления и способность избегать крупных конфликтов. 

В связи с этим, как отмечает Шмитт-Бек, Меркель могла позволить себе выходить на выборы 2017 года с лозунгом «Вы меня знаете». Его немецкий профессор истолковал как попытку канцлера показать избирателям, что «мамочка позаботится» обо всем, передает РИА Новости.

Ангела Меркель в 2018 году объявила, что больше не будет участвовать в борьбе за пост канцлера. После очередных выборов в бундестаг, которые пройдут в сентябре, получившая большинство голосов партия сформирует правительство с новым главой государства.

20 августа Меркель выразила уверенность, что ее преемник на посту председателя Христианско-демократического союза Армин Лашет станет новым канцлером Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх