На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Восемь подводных газопроводов реконструировали в Москве с 2018 года

С начала реализации в 2018 году программы реконструкции подводных газопроводов специалисты привели в порядок восемь дюкеров. Об этом в пятницу, 3 февраля,  сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

— Эти сети были построены в период с 1939 по 1965 годы и с тех пор ни разу комплексно не ремонтировались. Работы уже завершены на «Автозаводском», «Даниловском», «Химкинском», «Новодевичьем», «Тушинском», «Рубцовском», «Гольяновском» и «Кутузовском» газопроводах, — сказал он. 

Заммэра добавил, что в процессе работ специалисты применяют новую технологию укладки дюкеров. Это позволяет снизить затраты на эксплуатацию газопроводов, а также увеличить срок их службы до более чем 40 лет. 

По словам Бирюкова, на текущий момент рабочие проводят реконструкцию Фрунзенского и Щукинского газопроводов. В ближайшее время работы начнутся на Голутвинском и Кропоткинском дюкерах. 

Накануне Петр Бирюков сообщил, что работы по благоустройству территории станции Внуково МЦД-4 завершены на 85 процентов. В рамках работ специалисты уберут воздушные провода в кабельную канализацию, обустройство которой почти завершено. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх