На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Реставрацию картины Ильи Репина начнут после мая 2019 года

Главный хранитель музейных предметов Третьяковской галереи Татьяна Городкова поделилась информацией о том, что процесс реставрации картины художника Ильи Репина «Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года» будет начат не раньше, чем в мае 2019 года.

— Мы ориентировочно для себя ставим сроки, что если все хорошо и если наши этапы будут идти, как мы спланировали, — сообщила представитель галереи.

Уточняется, что процессом реставрации займется коллектив под руководством Андрея Голубейко.

Напомним, что сообщение о повреждении полотна поступило в правоохранительные органы 25 мая 2018 года. Картину повредил злоумышленник Игорь Подпорин. Он разбил стекло металлическим столбиком ограждения и повредил полотно, передает ТАСС.

В результате повреждения картина оказалась порвана в трех местах. Сообщается, что после реставрации она будет помещена в пуленепробиваемую капсулу, а против злоумышленника было возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх