На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Акции «Яндекса» упали более чем на миллиард долларов

Вечером в пятницу акции продолжили падение с появлением на рынке американских игроков. Это произошло на фоне слухов о предстоящем переходе интернет-компании под контроль государства в лице Сбербанка.

К 16:35 акции «Яндекса» на Московской бирже упали до 1883 рублей, что составляет минус 15,8 процента.  

На закрытие торгов на NASDAQ (американская биржа, специализирующаяся на акциях высокотехнологичных компаний) в четверг акции российской компании подешевели на 17,8 процента - до 29,49 доллара. 

Падение акций «Яндекса» началось сразу после того, как одно из российских изданий сообщило, что Сбербанк ведет переговоры с сооснователем и основным владельцем интернет-компании Аркадием Воложем о том, чтобы стать крупным акционером «Яндекса». Сбербанк хочет приобрести минимум 30 процентов акций компании, а максимум - получить контрольный пакет.

В пресс-службе Сбербанка эту информацию опровергли, сообщает «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх