На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Госдеп США призвал мешать России в помощи Мадуро

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки поприветствовал решение Мальты о непредоставлении воздушного пространства российским самолетам на пути в Венесуэлу.

США призывает и другие страны мешать РФ в помощи Мадуро.

Представитель Госдепа Морган Ортагус написала на своей официальной странице в социальных сетях о том, что ведомство восхищается правительством Мальты в связи с тем, что оно отказало российским самолетам в использовании своего воздушного пространства, чтобы «провести поставки бесчеловечному режиму в Венесуэле».



- Мы призываем все страны последовать этому примеру, чтобы помешать Кремлю помогать диктатору Мадуро, - пишет она в

.

Известно, что ранее по этому вопросу высказывалась Мария Захарова. Официальный представитель МИД РФ заявила, что Москвой решение Мальты воспринимается как «недружественный шаг».

Читайте также: Госдеп поприветствовал решение Эквадора выдать Ассанжа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх