На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Несколько стран заинтересовались российской системой распознавания лиц

Россия получила несколько заявок на поставку системы распознавания лиц для контроля доступа на закрытые объекты и расследования инцидентов.

— Внедрение передовых технологий идентификации личности — одно из важных и востребованных направлений в развитии современной армии, и мы с большим удовольствием представляем иностранным заказчикам новый продукт разработки российской компании, выполненный именно с учетом потребностей и запросов министерств обороны, — сообщил гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Технология FindFace распознает лицо за 0,3 секунды, а точность доходит до 99 процентов. Система имеет режим «ускоренной перемотки». Также у нее есть функция «защита от атаки на предъявление биометрического образца». Она поймет, что ее обманывают, если злоумышленник попытается предъявить фото другого лица, сообщает «Ростех».

Читайте также: Умные очки распознают преступника: московская полиция использует новые разработки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх