На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Петербуржец открыл стрельбу из-за недостатка общения и отправился в колонию

Калининский районный суд признал петербуржца виновным в хулиганстве с применением оружия. Мужчина сделал не менее семи выстрелов из травмата в воздух. Об этом во вторник, 16 ноября, сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Инцидент произошел в январе этого года. Молодой человек решил пообщаться с двумя мужчинами, которые стояли на улице. Он попросил у них сигарет, а после не захотел покидать их компанию. Незнакомцы несколько раз вежливо попросили оставить их в покое.

В какой-то момент один из мужчин не выдержал и слегка толкнул обвиняемого. Он (обвиняемый — прим. «ВМ») ушел, но нежелание общаться его так задело, что в скором времени он вернулся с ранее найденным травматическим пистолетом. Мужчина открыл стрельбу и произвел из него семь выстрелов в воздух, пока в оружии не закончились патроны. Вскоре после этого его задержали мужчины, к которым он приставал. 

В пресс-службе суда отметили, что нарушитель имеет уже восемь судимостей. 

— В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие малолетнего ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшему, молодой возраст подсудимого, оказание им помощи матери и бабушке, а также своей несовершеннолетней двоюродной сестре, оставшейся без матери, — говорится в сообщении объединенной пресс-службе судов.

Суд приговорил его к лишению свободы сроком на 1,5 года. По совокупности приговоров мужчине предстоит провести в колонии общего режима 2 года 2 месяца.

До этого суд в Петербурге приговорил к девяти годам колонии мужчину, который насмерть забил кипятильником своего сокамерника в СИЗО. Теперь в общей сложности ему предстоит отсидеть 11 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх