На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Специалисты дали советы по сбору дорожной аптечки

Простуда, проблемы с пищеварением и работой кишечника могут застать в любой момент. Для того, чтобы смена климата и питания не навредили организму, необходимо грамотно собрать дорожную аптечку. Специалисты отметили препараты, которые точно пригодятся в пути и не вызовут проблем на таможне.

Отмечается, что при наличии хронических заболеваний помогут препараты от расстройства кишечника и улучшающие пищеварение таблетки. Особенно это важно для посещения экзотических стран.

С собой необходимо взять обезболивающие, спазмолитики, а также лекарства, снижающие температуру и таблетки от боли в горле и спреи от заложенности носа.  

Очень важно не забыть препараты от аллергии и защитные кремы от солнца. Также эксперты отмечают, что в аптечки должны быть бинт, лейкопластырь, вата, йод.

Для выезжающих в лес рекомендуется брать с собой средства от клещей и комаров, пишет Planet Today.

Во избежании проблем на таможне не стоит покупать препараты, содержащие наркотические вещества. Также не рекомендуется брать антибиотики. Специалисты напоминают, что в каждой стране существуют свои правила по ввозу препаратов. В частности, в США не пускают с корвалолом.

При выборе лекарств необходимо проконсультироваться с врачом, который даст индивидуальные рекомендации.

Читайте также: Эксперты рассказали, как кофе влияет на работу кишечника

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх