На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

СИЗО на 1,2 тысячи человек планируют построить в Подмосковье

В ближайшие 2-3 года в Московской области могут построить большой следственный изолятор с современными условиями содержания, рассчитанный на 1,2 тысячи человек. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова.

В настоящее время на территории региона расположены десять следственных изоляторов, колония-поселение, две женские и одна мужская колонии, детская колония. В данных учреждениях содержатся более пяти тысяч человек, они сильно перегружены, передает РИАМО.

Как рассказала Екатерина Семенова, при поддержке правительства Московской области и министерства имущественных отношений Подмосковья удалось найти земельный участок для строительства нового СИЗО, в настоящее время ведется подготовка проектной документации.

Она также обратила внимание на проблему предоставления качественной медицинской помощи осужденным. В настоящее время в регионе наблюдается нехватка медицинских специалистов, которые работали бы в СИЗО. 

До этого Екатерина Семенова сообщила, что не поддерживает идею о возвращении смертной казни. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх