На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Потанин впервые оценил стоимость приобретенной доли в «Тинькофф Банке»

Владелец холдинга «Интеррос» Владимир Потанин приобрел в Тинькофф банке за «сотни миллионов долларов». Об этом он рассказал в четверг, 19 мая, в интервью.

— О цене мы с основателем банка не разговаривали вообще. Я исходил из того, что он продает за ту цену, которая его по каким-то причинам устраивает. Мне показалось, что его больше интересовали вопросы сохранения бизнеса, команды и вообще будущего банка, — отметил он.

Потанин также отметил, что не согласен со словами основателя банка Олега Тинькова, утверждавшего, что актив был продан буквально «за копейки». Владелец «Интерроса» подчеркнул, что сума сделки для него была достаточно большими деньгами, назвать ее копейками он не может, передает «Интерфакс».

28 апреля стало известно, что «Интеррос» покупает 35 процентов акций TCS Group Holding — головной структуры российской группы «Тинькофф».  Основатель Группы «Тинькофф» Олег Тиньков заявил, что испытывает гордость за банк, который он назвал лучшим цифровым банком в мире. Сделка уже получила согласование Центрального Банка РФ.

До этого сообщалось, что «Тинькофф Банк» намерен в 2022 году отказаться от использования «именного» бренда. В организации напомнили, что «Тинькофф» в настоящее время является вторым крупнейшим частным банком в России по количеству активных розничных клиентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх