На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Песков оценил желание Зеленского вернуть Крым вслед за скифским золотом

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что слова президента Украины Владимира Зеленского о возвращении Крыма вслед за скифским золотом являются притязаниями на российскую территорию. 

По словам пресс-секретаря, высказывание Зеленского является не чем иным, как заявлением о территориальных притязаниях к РФ. Он предостерег о возможных последствиях.

— Подобные заявления могут иметь свои негативные последствия, — цитируют Пескова «Известия».

Также он отметил, что Россия намерена проанализировать дальнейшие судебные перспективы со скифским золотом. Она продолжит отстаивать интересы России в данном вопросе. 

Ранее Зеленский заявил, что решение амстердамского суда о передаче украинской стороне скифского золота является долгожданной победой, а само решение назвал справедливым.

В феврале 2014 года драгоценную коллекцию из двух тысяч экспонатов вывезли на выставку в Амстердам из четырех музеев, расположенных в Крыму. Но после вхождения полуострова в состав РФ Голландия отказалась возвращать артефакты и Украине, и Крыму. Во вторник, 26 октября, амстердамский апелляционный суд постановил передать золото украинской стороне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх