На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Врач назвала говорящие о нехватке витаминов в организме сигналы

Сухие волосы и проблемы с кожей являются одними из главных признаков нехватки витаминов в организме. Об этом сообщила врач-иммунолог Анна Шуляева. 

Насторожиться, по ее словам, стоит, если кожа стала бледной, сухой и склонной к высыпаниям. Выпадение волос является еще одним маркером, указывающим на нехватку важных веществ, добавила специалист. 

О недостатке витаминов сигнализируют и слоящиеся хрупкие ногти, предупредила врач. Человек в состоянии гиповитаминоза, как объяснила иммунолог, тяжело просыпается по утрам, он вял и апатичен. 

Процедура УЗИ позволит выявить нехватку витаминов в организме. Нарушения с щитовидной железой являются сигналом, что следует восполнить недостаток веществ под контролем врача, приводит слова Шуляевой «АиФ».

22 октября телеведущий и доктор Сергей Агапкин рассказал, как подготовить организм к зимнему сезону. Чтобы сохранять бодрость и поддерживать иммунитет на необходимом уровне, нужно пить полезные морсы, отвары и чаи, а также есть достаточное количество цитрусовых фруктов, объяснил он. 

В осенний период многие люди жалуются на сонливость. Бороться с ней можно при помощи физических нагрузок на свежем воздухе, посоветовал Агапкин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх