На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые: секс с бывшим партнером может быть полезен

Исследователи из Университета Уэйна в Мичигане провели исследование и выяснили, может ли быть положительный результат у близких отношений после расставания.

По мнению авторов работы, в обществе устоялось мнение, что секс с партнером после завершения отношений крайне нежелателен. В рамках исследования этой темы, ученые провели опрос 113 мужчин и женщин, которые недавно расстались с партнером.

Оказалось, что больше половины всех опрошенных были не против близких отношений со своим партнером. При этом секс с бывшим возлюбленным не имел негативных последствий для психологического восстановления после расставания. Напротив, некоторые пары признавались, что стали лучше себя чувствовать.

Эксперты отметили, что если партнеры обоюдно решили расстаться, то возвращаться к близким отношениям не стоит. Это может привести к взаимным обидам и неприятным эмоциям, сообщили на страницах Archives of Sexual Behaviour.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх