На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Росавиация проведет расследование факта обледенения самолета Магадан — Новосибирск

Экстренную посадку и обледенение самолета авиакомпании S7, следовавшего из Магадана в Новосибирск, расследуют. об этом заявил руководитель Росавиации Александр Нерадько в понедельник, 6 декабря. 

Специалисты в ходе исследования проверят эффективность противообледенительной подготовки воздушного судна. 

— Руководитель Росавиации Александр Нерадько дал поручение провести расследование обстоятельств и причин серьезного авиационного инцидента, связанного с обледенением самолета Airbus 320-271N авиакомпании «Сибирь», — заявили в ведомстве. 

Центральный аппарат Росавиации займется расследованием дела. Председателем комиссии по данной ситуации назначен начальник управления инспекции по безопасности полетов Росавиации Анвар Шайкамалов.

Нерадько подчеркнул, что в ходе анализа случившегося эксперты математически смоделируют произошедший инцидент, а также изучат взятые с поверхности самолета образцы противообледенительной жидкости. 

— Специалистами ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета» проводится анализ метеорологической обстановки в районе аэродрома Магадан в момент инцидента, — пишет РИА Новости

3 декабря воздушный борт Магадан — Новосибирск авиакомпании S7 попал в зону сильного обледенения, из-за чего случилось отключение автопилота, управление самолетом потеряно не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх