На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Коллектив газеты «Вечерняя Москва» провел субботник в парке Коломенское

Сотрудники редакции "ВМ" 19 апреля отправились на субботник в музей-заповедник "Коломенское". Напомним, традиция проводить субботник в редакции - давняя. Несколько лет подряд сотрудники редакции весной очищали берега реки Шмелевка, что в Южном административном округе. А сейчас решили привести в порядок и парк.

Убирать палую листву и ветки пришли в район Соколиного двора. Места - живописные. Запруда, маленькая мельница, журчание воды. Весной - лучшее место для отдыха в Москве. Но журналисты и сотрудники дирекции приехали сюда не отдыхать, а поработать. После зимы на этом участке осталось довольно много мусора, палой листвы и веток. Впрочем, чего греха таить - и бутылок после "зимних пикников" некоторых горожан тоже.

Коллектив редакции поддержал и директор музея-заповедника Всеволод Тимофеев.

- В этом году я впервые присоединилась к субботнику, - говорит редактор Информационной службы газеты "Вечерняя Москва" Алена Прокина. - Мне кажется, такие акции на свежем воздухе способствуют налаживанию дружеских связей в коллективе. Ну а самое главное - и городу очевидная польза.

А сотрудники Коломенского, в свою очередь, в долгу не остались и провели для журналистов "Вечерней Москвы" уникальную экскурсию по Соколиному двору и водяной мельнице, которая, как выяснилось, не просто декорация, а вполне себе рабочий агрегат, способный за день смолоть пару десятков мешков зерна. Ну и гвоздь программы - соколиная охота, точь-в-точь как во времена государя Алексея Михайловича. Это зрелище, надо сказать, дорогого стоит: увидеть его в столице можно только здесь - в Коломенском.

20 апреля состоится Общегородской субботник. Коллектив редакции обязательно проведет и эту субботу с горожанами.

Приглашаем и вас, наших неравнодушных читателей, присоединиться к этой акции. Ведь делать свой город еще краше - подарок для самих себя.

Читайте также: Сергей Собянин рассказал о первом субботнике в стране

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх