На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Совбез России оценил военную угрозу со стороны НАТО

Заместитель секретаря Совета Безопасности России Михаил Попов заявил, что действия США и НАТО можно расценивать как военную угрозу.

По словам Попова, отслеживается тенденция трансформации военных опасностей в военные угрозы. Это отражается, в частности, в увеличении численности контингента Североатлантического альянса у границ с Россией за два года с 25 до 40 тысяч человек.

В странах Балтии развернуты усиленные батальонные тактические группы многонационального состава, рассказал представитель Совбеза. Воплощается инициатива «3 по 30», в рамках которой 30 механизированных батальонов, 30 авиационных эскадрилий и 30 боевых кораблей стран блока в течение 30 суток должны быть готовы к военным действиям.

В интервью газете «Красная звезда» Попов также напомнил про расширение системы противоракетной обороны США.

Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что Российская Федерация постоянно осуществляет провокации в отношении стран НАТО.

Читайте также: Корабли НАТО будут заранее подавать заявки России на проход по Севморпути

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх