На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Названы факторы в организме человека, способные предсказать долгосрочное течение COVID-19

Немецкие врачи обнаружили «сигнатуру антител», способную предсказать риски длительного развития коронавирусной инфекции. Эксперты из Цюрихского университета провели исследование, в котором приняли участие 175 человек с положительным результатом на COVID-19 и 40 здоровых добровольцев, выступивших в качестве контрольной группы. Врачи наблюдали за пациентами с COVID-19 в течение года после болезни, чтобы отследить, как менялись их симптомы. 

Исследования показали определенные иммунные биомаркеры, указывающие на длительное развитие коронавирусной инфекции. Речь идет о низком уровне иммуноглобулина М (IgM) и иммуноглобулина G3 (IgG3).

По результатам исследования ученые объединили «сигнатуру антител» с возрастом пациента, наличием у него астмы и сведениями о хронических заболеваниях. Для подтверждения результатов исследования врачи наблюдали за контрольной группой из 395 пациентов в течении шести месяцев. 

Доктор Карло Червиа, автор исследования, заявил, что тест не может предсказать риск длительного заболевания коронавирусом до того, как человек им заразиться, но в группу риска входят люди с астмой и низкими уровнями IgM и IgG3.

По мнению ученых, это исследование поможет врачам вовремя направить пациентов на клинические испытания длительной терапии COVID-19, что сократит сроки болезни, передает The Guardian.

Ранее руководитель Центра клинического изучения лекарственных средств вуза, главный исследователь Елена Смолярчук рассказала о первых результатах испытания назальной вакцины от COVID-19. На базе Сеченовского университета шесть добровольцев уже получили первую дозу назальной вакцины для профилактики COVID-19. Также известно, что некоторым участникам было введено плацебо. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх