На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Трамваи скоро запустят на проспекте Академика Сахарова

На проспекте Академика Сахарова планируют организовать трамвайное движение. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы во вторник, 25 января.

Указывается, что новая линия призвана соединить существующие трамвайные пути на Комсомольской площади с путями у метро «Чистые пруды», что даст жителям востока Москвы прямые маршруты в самый центр — к Бульварному кольцу, станциям метро «Новокузнецкая», «Третьяковская» и «Павелецкая».

«Трамвайными диаметрами» смогут пользоваться около 125 тысяч человек в день, отмечается в сообщении.

Можно будет в два раза быстрее добраться от Комсомольской площади до центра Москвы, не спускаясь в метро, а сама станция «Комсомольская» разгрузится на 50 тысяч человек в сутки.

Подчеркивается, что на перекрестке вместо контактной сети трамвай будет использовать аккумуляторы, а значит, движение на Садовом кольце не ухудшится и светофорная фаза для проезда не увеличится.

— Проект учитывает возможность проведения городских мероприятий на проспекте Академика Сахарова, — пояснили в сообщении.

В департаменте отметили, что после проработки проект вынесут на обсуждение с жителями.

Власти также продолжают внедрять передовые технологии в транспортную систему Москвы. В мобильном приложении «Московский транспорт» появились все операторы каршеринговых автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх