На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Врач пояснила, с какими заболеваниями можно спутать сезонную аллергию на пыльцу

Поллиноз, то есть аллергию на пыльцу, из-за схожести симптомов можно спутать с целым рядом заболеваний. Например, это ОРВИ, так как в этом случае у человека также возникают насморк и слезотечение. Об этом сообщила врач общей практики Лада Попова.

— Иногда затянувшийся ринит у взрослых и детей может быть связан с кистой, которая воспаляется и даёт затяжной ринит, а подозревают, что это поллиноз, — пояснила Попова в комментарии Life.ru.

По словам врача, бывает и такое, что у малышей и детей дошкольного возраста в носу может оказаться инородное тело. Например, они могут просто засунуть туда игрушку. Застрявшие предметы также могут являться причиной выделений из носа. Поэтому в любом случае стоит пройти осмотр у лор-врача, чтобы тот поставил точный диагноз и назначил своевременное лечение. 

Ранее отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев отметил, что постоянный насморк может привести к инфаркту или инсульту. По его словам, хронический ринит, помимо дискомфорта, способствует плохой вентиляции головного мозга.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх