На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Траур в ООН: не стало бывшего генерального секретаря Кофи Аннана

Экс-генсек Международной организации умер на 81-м году жизни.

Кофи Аннан, бывший генсек ООН, скончался в возрасте 80 лет.

- Сегодня мы скорбим о потере великого человека, - сообщили Международная организация по миграции ООН в Twitter, комментируя печальное известие.

Today we mourn the loss of a great man, a leader, and a visionary: former @UN Secretary General @KofiAnnan.

A life well lived. A life worth celebrating. pic.twitter.com/3sLmy7VS2p

— IOM - UN Migration (@UNmigration)

Аннан покинул пост Генерального секретаря ООН в конце 2006 года. Через шесть лет он стал посланникам Международной организации по Сирии, где в задачи Кофи Аннана входило содействие прекращению конфликтов в арабской республике. Тем не менее он добровольно ушел с должности уже спустя полгода. Тогда в Москве это решение экс-генсека ООН восприняли с сожалением. Президент России Владимир Путин рассказал: 

- Кофи Аннан — очень достойный человек, блестящий дипломат и очень порядочный человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх