На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Суд перевел под домашний арест обвиняемого в мошенничестве бывшего вице-президента ГК «ПИК»

Тверской районный суд Москвы изменил меру пресечения бывшему вице-президенту группы компаний «ПИК» Александру Лефелю, который проходит обвиняемым по делу о мошенничестве. Об этом в понедельник, 6 декабря, «Вечерней Москве» сообщил пресс-секретарь суда.

— Суд удовлетворил апелляционную жалобу стороны защиты. А. Лефелю изменили меру пресечения с заключения в СИЗО на домашний арест — до 7 февраля 2022 года, — сказал собеседник «ВМ».

До этого сообщалось, что подозреваемого в мошенничестве Лефеля отправили в СИЗО до 7 декабря 2021 года.

Дело Александра Лефеля

Александр Лефель обвиняется по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), по факту хищения денежных средств ПАО «ПИК СЗ» в особо крупном размере.

По данным ТАСС, компания «ПИК» признана потерпевшей по делу ее бывшего вице-президента Лефеля и оказывает содействие следствию. Также в СМИ сообщили, что злоупотребления бывшего вице-президента «ПИК» Лефеля связаны со строительством ЖК в Петербурге и коснулись в том числе средств дольщиков.

О задержании топ-менеджера стало известно 8 октября. Ему предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие обратилось в Тверской районный суд Москвы с ходатайством заключить Лефеля под стражу на два месяца.

В настоящее время он занимает пост директора по развитию регионов ПАО «ГК «Самолет».

Из открытых источников известно, что Лефель окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России по специальности «Политология», а также получил степень магистра экономики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх