На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Россияне смогут контролировать оказанные по ОМС медуслуги в режиме онлайн

Россияне смогут отслеживать список полученных по программе обязательного медицинского страхования (ОМС) медуслуг на портале госуслуг в разделе «Мое здоровье». Об этом в понедельник, 24 июня, сообщила председатель Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Наталья Стадченко.

Она рассказала, что такую информацию с 2019 года начали предоставлять территориальные фонды ОМС. В списке услуг на сайте также будет указана их стоимость. Там же граждане смогут отправить жалобу, если на сайте приведена недостоверная информация об услуге. 

— Обращение служит основанием для проверки, которую будет обязан провести территориальный фонд ОМС. И не просто провести, а сообщить заявителю о результатах, — отметила Наталья Стадченко.

Эта функция позволит избежать манипуляций медработников, когда они вносят данные о якобы оказанной человеку услуге или отказе от нее, хотя в действительности он о ней даже не знал, пишет «Российская газета».

Читайте также: Депутат предложил бесплатно выдавать лекарства по рецепту врача поликлиники

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх