На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Сергей Собянин: Работы по подготовке к зиме завершатся 25 августа

Мэр Москвы Сергей Собянин 16 августа осмотрел новое Центральное диспетчерское управление ПАО «МОЭК».

Бесперебойная работа

По словам руководителя Центрального диспетчерского управления Валерия Маслова, отсюда осуществляется управление объектами теплоснабжения всего города. Раньше это происходило разнозненно.

— Это и тепловые электроцентрали (ТЭЦ), районные и квартальные тепловые станции, — рассказал он. — Все происходит в режиме реального времени круглосуточно.

Мэр Москвы отметил, что в летний период идет активная подготовка к отопительному сезону — на данный момент опрессировано 93 процента тепловых сетей.

Отмечаем новоселье

В этом году Центральное диспетчерское управление переехало в новое здание — оно больше по площади и позволило создать единое информационное пространство для оперативно-технологического управления. Это дало возможность ускорить передачу информации и существенно сократить время оперативного реагирования аварийных служб компании.

В новой диспетчерской также появилось современное оборудование: видео стена с мониторами, на которых в реальном времени отображается информация о работе оборудования на объектах теплоснабжения, система мониторинга перемещения аварийной техники, выделенные каналы оперативной связи и многое другое. Кроме того, для тех сотрудников, которые работают круглосуточно, созданы комфортные условия труда и отдыха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх