На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Путин рассказал о развитии строительства в России

Президент России Владимир Путин во время расширенного заседания президиума Госсовета в Казани заявил, что необходимо внимательно следить за ипотечной ставкой в России, а также стимулировать строительства жилья, не допуская при этом подорожания ипотеки. 

- Залог поступательного развития строительного сектора - это устойчивый спрос на жилье. И в этой связи мы должны обратить внимание на ситуацию на ипотечном рынке, на рынке ипотечного кредитования, - подчеркнул президент.

Говоря о долевом строительстве, Владимир Путин призвал защитить права обманутых дольщиков, а также полностью реализовать все договоры долевого участия. Сейчас в России их насчитывается порядка миллиона.

Владимир Путин отметил, что строительная отрасль в России сегодня переживает серьезные перемены и реформируется. Напомнил он и программе расселения аварийного жилья. Президент также потребовал не «латать», а обновлять жилой фонд страны.

- Наша задача - расселять аварийное жилье в больших объемах, чем оно образуется, то есть свыше 2 миллионов квадратных метров в год. И на такой уровень мы обязаны выйти не позднее 2023 года. Только так мы сможем не просто «латать», а реально обновлять жилой фонд страны, - подчеркнул Путин. Его цитирует «РИА Новости».

Ранее российский лидер высказался в поддержку идеи применения в стране так называемых ипотечных каникул.

Читайте также: Владимир Путин пошутил, что после президентского срока уйдет в хоккей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх