На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Аксенов заявил, что в Крыму не собираются вводить блокпосты и локдаун

В Крыму не планируется введение локдауна и системы блокпостов, как это сделано в Севастополе. Об этом в среду, 27 октября, заявил глава республики Сергей Аксенов. 

— По Крыму полного локдауна не будет, не вижу в данном случае целесообразности [закрывать] все учреждения, бизнес и так далее. Неделя будет нерабочая, как и по всей стране, тем не менее бизнес с ограничениями, но работать будет, — передает его слова ТАСС.

Он отметил, что ситуация с коронавирусом в регионе во многом зависит от жителей Крыма. Аксенов призвал к их сознательности и необходимости соблюдать введенные эпидемические ограничения.

Он также сообщил, что на полуострове намерены ввести экспресс-тесты на COVID-19.

— У нас одна из компаний заявилась на реализацию инвестиционного проекта — производство тестов, которые сертифицированы и приравнены к ПЦР Роспотребнадзором. Если такое производство будет запущено, ожидается, что тест будет стоить до 800 рублей. Считаем, что если вооружить врачей, даже на плановые выезды, [ведь их] точность высока, может, поможет разрядить ситуацию, — рассказал глава республики.

Он сообщил, что тесты планируется использовать во время туристического сезона в следующем году. 

До этого сообщалось, что на въезде в Севастополь во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября установят блокпосты. Людей без кода будут разворачивать в обратном направлении. Это сделано, чтобы не допустить потока туристов в Севастополь во время нерабочей недели. Дальше город вернется к обычному режиму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх