На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Крымский мост и дома на Новом Арбате подсветят в День борьбы со СПИДом

Дома-«книжки» на улице Новый Арбат и Крымский мост подсветят изображением красной ленты в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре в среду, 1 декабря. 

— По инициативе Роспотребнадзора знаменитые здания-«книжки» на улице Новый Арбат и Крымский мост сегодня будут подсвечены изображением международного символа борьбы со СПИДом: красной лентой. В этом году акция Роспотребнадзора при поддержке правительства города Москвы будет проходить уже в восьмой раз, — говорится в сообщении.

Мероприятие призвано привлечь внимание людей к борьбе с распространением ВИЧ, отмечается на сайте Роспотребнадзора. 

1 декабря в Центре Гамалеи сообщили, что людям со сниженным иммунитетом может понадобиться третья доза вакцины от коронавируса. Многим людям, как уточняется, может быть рекомендован стандартный режим: две дозы «Спутника V» с интервалом в три недели.

При этом есть люди, у которых снижена функция иммунной системы и им необходима дополнительная бустерная доза, подчеркнули в центре. Учреждение продвигает данную схему, чтобы защитить ВИЧ-инфицированных и минимизировать вероятность того, что они станут резервуаром для дальнейшей эволюции пандемии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх