На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Системой Face Pay в метро Москвы воспользовались 25 тысяч пассажиров

За день с момента запуска системы Face Pay в метро Москвы ей воспользовались 25 тысяч пассажиров. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в субботу, 16 октября. 

— Всего за один день с момента запуска Face Pay к сервису оплаты «по лицу» присоединились аж 25 тысяч пассажиров метро! — говорится в сообщении.

В пятерку станций, где больше всего проходили по новой системе, в пятницу, 15 октября, попали «Выставочная», «Деловой центр», «Бауманская», «Проспект Мира» и «Комсомольская». 

Москва стала первым в мире городом, где система распознавания лиц для оплаты проезда заработала в подобном масштабе, подчеркнул заместитель мэра столицы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Первый день открытого запуска Face Pay превзошел все прогнозы департамента, приводит его слова Telegram-канал ведомства. 

15 октября система Face Pay заработала на всех станциях Московского метрополитена. Чтобы воспользоваться новой технологией оплаты, пассажиру необходимо зарегистрироваться в приложении «Метро Москвы», привязать банковскую карту, транспортную карту «Тройка» и загрузить свое фото.

Во время регистрации в сервисе снимок лица пассажира автоматически переводится в зашифрованный биометрический ключ. Если при оплате проезда он совпадает с ключами из базы данных, то створки турникета открываются. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх