На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Есть чем ответить»: Прилепин — о применении Украиной турецких дронов в Донбассе

Украинская сторона, применяя ударные беспилотники на линии соприкосновения в Донбассе, ведет себя очень нагло и провоцирует силы Донецкой и Луганской народных республик, а также Россию. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» высказал писатель, сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Захар Прилепин.

— Понятно, к чему вынуждает нас Украина. Использование беспилотников — это, безусловно, не масштабная активизация боевых действий. Они не пошли в масштабное наступление. Они хотят, чтобы им жестко ответили, поскольку жесткий ответ позволит говорить, что Россия — это угроза для Европы, давайте санкции примем и так далее, — рассказал собеседник «ВМ».

В то же время ополчению «есть чем ответить», отмечает он. Однако Россия в данном случае является сдерживающей стороной, какой она была и в пору службы Прилепина в Донбассе, где он являлся советником главы ДНР и заместителем командира батальона спецназа. Наша страна, по его словам, пытается нивелировать любые попытки активизировать боевые действия, как минимум сдерживая донецкие силы.

Но, с точки зрения политика и писателя, если бы донбасское ополчение отвечало на агрессию хотя бы соразмерно, то это очень бы отрезвляло украинскую сторону.

— Важно, чтобы эти отрезвления звучали не на уровне президента России, который говорил, что если Украина активизирует боевые действия, это закончится крахом для политического режима в Киеве. Тут надо, чтобы сам Донбасс реагировал так, чтобы у Украины не было самого желания себя вести нагло, — заключил Прилепин.

О том, что Украина применила ударные беспилотники Bayraktar турецкого производства против сил ополчения, стало известно во вторник, 26 октября. Силы ВСУ нанесли удар по батарее дальнобойной артиллерии в районе села Гранитное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх