На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Геологи обнаружили следы исчезнувшего континента в Индийском океане

Специалисты из Университета Колумбии обнаружили на острове Ндзуани необычные породы, содержащие кварцит. Однако остров имеет вулканическое происхождение, поэтому он должен полностью состоять из базальта.

Геологи считают, что нахождение кварцита на острове связано с распадом суперконтинента Гондвана, который случился около 150 миллионов лет назад на Мадагаскаре и в Индостане. Кусок породы мог отколоться от Африканского континента или от Мадагаскара и остаться в океане. Когда же возник остров Ндзуани, кварцит оказался включен в его базальтовые породы, сообщается в издании Science Alert.

Читайте также: Геологи нашли следы мощной вспышки Солнца, произошедшей до нашей эры

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх