На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Роспотребнадзор предложил в 1,5 раза увеличить тестирование на коронавирус

Необходимо увеличить охват по тестированию на коронавирус в России. Вместо 200 тестов в сутки на 100 тысяч человек нужно делать 300. Соответствующий проект постановления опубликован Роспотребнадзором в среду, 3 ноября, на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

— Проектом постановления предусматривается увеличение количества лабораторных исследований на COVID-19 с 200 на 100 тысяч населения до 300 на 100 тысяч населения среднесуточно за семь календарных дней любым из методов, определяющих генетический материал или антиген возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством, — говорится в документе.

Обосновано это тем, что эпидемическая обстановка в мире и России остается нестабильной. Увеличение охвата тестирования способствует быстрому выявлению и лечению случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

До этого сообщалось, что в общей сложности в Москве открылось 70 пунктов, где москвичи могут сдать экспресс-тест на коронавирусную инфекцию. Теперь сдать тест можно не только в 50 локациях, которые были открыты ранее, но и в 15 центрах госуслуг и в вестибюлях станций метро «Тверская», «Пушкинская», «Маяковская», «Тургеневская», «Хорошевская» и «Третьяковская».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх