На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Пролетное строение эстакады съезда с проспекта Мира на Северо-Восточную хорду забетонировали

Завершено бетонирование пролетного строения эстакады съезда с проспекта Мира на Северо-Восточную хорду (ЮВХ) в сторону улицы Сельскохозяйственная. Об этом 3 ноября сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Общая длина эстакады составляет 204,45 метра, а ширина — 9,9 метра, она обеспечит движение автотранспорта по одной полосе. На участке от Ярославского до Дмитровского шоссе также была завершена надвижка пролетных строений эстакады основного хода от Северной рокады до Алтуфьевского шоссе. Уточняется, что продолжается монтаж элементов пролетных строений эстакады.

Всего на участке Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе проектом предусмотрено строительство дорог на 22,6 километра.

В ведомстве отмечают, что теперь предстоит реконструкция подземного пешеходного перехода возле метро «Ботанический сад», где будет реконструировано два выхода, построены дополнительный лестничный сход, а также пандусный сход и лифт для маломобильных граждан.

Ранее, 3 ноября, Рафик Загрутдинов сообщил, что при строительстве ЮВХ будет возведено более 16 километров шумозащитных экранов. Работы по строительству хорды идут на десяти участках. На отрезке от улицы Полбина до Курьяновского бульвара планируется возвести 3324,43 метра шумозащитных экранов, что делает эту линию самой протяжной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх